Сайт Московской епархии
Ход строительства

Сбор донорской крови

 ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДОНОРУ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ СДАЧИ КРОВИ:

Накануне и в день сдачи крови ЗАПРЕЩЕНО УПОТРЕБЛЯТЬ жирную, жаренную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло (в том числе и растительное), шоколад, орехи, финики, авокадо, свеклу, бананы.

Сдавать кровь НАТОЩАК НЕ НУЖНО.

Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду. Кушаем хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты кроме АВОКАДО, СВЕКЛЫ, БАНАНОВ.

За 48 часов до визита для сдачи крови нельзя употреблять АЛКОГОЛЬ, а за 72 часа принимать лекарства, содержащие АСПИРИН и АНАЛЬГЕТИКИ.

Донорам выдается денежная компенсация на питание, а также справка на предоставление отдыха в день сдачи крови и дополнительный оплачиваемый выходной день.

Заразиться инфекцией при сдаче крови невозможно, потому что используются только стерильные и одноразовые емкости для сбора крови, все манипуляции проводят профессионально обученный персонал.

В акции участвуют только относительно молодые люди с хорошим здоровьем. Любые формы ГЕПАТИТА, как правило, являются причиной для отвода от сдачи крови. Престарелые люди в акции не участвуют.

ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ОРИГИНАЛ ПАСПОРТА!

Пятница, 11 ноября 2022 года