Сайт Московской епархии
Ход строительства

Финал «Сергиевских игр»

 С 28 августа по 25 сентября проходил благочиннический этап соревнований, в котором приняли участие около 400 участников из 10 благочиний епархии.

1 октября на стадионе «Дружба» в г. Мытищи был проведен финал «Сергиевских игр». В финальный день соревнований от каждого благочиния приехали победители первого этапа соревнований. Участники соревновались в четырех дисциплинах: отжимание, пресс, подтягивания и приседания.

Перед началом мероприятия был совершен молебен на начало доброго дела. Приход Никольского храма пос. Дружба поддержал участников мероприятия вкусными пирогами, испеченными специально для угощения всех участников соревнований.

В конце соревнований после подсчета очков определились победители и призеры, которым председатель Епархиального отдела по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Кирилл Соколов вручил кубки, медали и грамоты. Многие родители, приехавшие со своими детьми на мероприятие, выразили организаторам соревнований пожелание провести еще несколько спортивных мероприятий на территории Сергиево-Посадской епархии с финальными днями в разных благочиниях, чтобы у гостей также была возможность посетить еще и разные храмы Подмосковья.

 

Суббота, 1 октября 2022 года