Сайт Московской епархии
Ход строительства

Новый учебный год в воскресной школе Никольского храма

Каждое доброе дело православный христианин освящает молитвой, испрашивая благословения и помощи у Господа на благое совершение начинаемого дела. Особенно необходима молитва в таком важном и богоугодном деле, как обучение.

В субботу, 17 сентября, начался новый учебный год в воскресной школе Никольского храма в пос. Дружба. Иерей Георгий Болгарский отслужил молебен на начало нового учебного года в воскресной школе. Молящиеся вознесли прошения об успехах в “добром и душеполезном учении”.

Детские годы - это время, когда закладывается фундамент всей последующей жизни человека и те ценности, которые ребёнок приобретает в начале своего пути и проносит через всю свою жизнь.

По окончании молебна отец Георгий обратился с напутственным словом к детям, учителям  и родителям, сказав: " Пусть Господь благословит нас, наших родителей, пусть Он просветит наши умы, сердца Божественной благодатью, которая давала возможность всё,  чему будут нас учить - усваивать на пользу для нашего спасения. Не просто знания какие-то: в одно ухо влетело, в другое вылетело; не просто заниматься, чтобы от нас отстали родители; и родителям — не просто, чтобы детей куда-то пристроить, чтобы от них отстали дети, а именно, чтобы через эти знания Господь всех нас вдохновлял, воодушевлял, давал возможность радоваться о том даре спасения, который все мы с вами в Православной Церкви имеем."

После чего отец Георгий  благословил ребят на успешную учебу и окропил всех святой водой.

Затем ребята разошлись по кабинетам и приступили к первым занятиям в этом учебном году: познавать красоту Божьего мира, говорить о вере и таинствах Церкви. 

Суббота, 17 сентября 2022 года