Сайт Московской епархии
Ход строительства

О ПРЕДСТОЯЩЕМ ПРОВЕДЕНИИ ГОДОВОГО СОБРАНИЯ ДУХОВЕНСТВА И МИРЯН МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ

 В связи со сложной санитарно-эпидемической обстановкой, обусловленной пандемией коронавируса, по представлению Епархиального совета Московской епархии мною принято решение о проведении Годового собрания духовенства и мирян Московской епархии в дистанционном формате с использованием видеотрансляции в сети интернет, в соответствии с процедурой, установленной Епархиальным советом (журнал № 11 от 1 декабря 2020 г.).

Первый этап Епархиального собрания был проведен под председательством благочинных Московской епархии и ректора Коломенской духовной семинарии в период с 3 по 14 декабря с.г. в форме отдельных собраний в благочиниях и семинарии.
Второй этап – итоговое заседание Епархиального собрания с участием членов Епархиального совета будет транслироваться в сети Интернет. Заседание состоится 21 декабря 2020 года в 11 часов 00 минут.
Для дистанционного участия в итоговом заседании Епархиального собрания приглашаются благочинные церковных округов, председатели Епархиальных отделов и комиссий, игумены и игумении монастырей, клирики Московской епархии, члены приходских советов и собраний, социальные и молодежные работники, преподаватели православных гимназий и воскресных школ, миссионеры-катехизаторы, а также активные прихожане.
Трансляция будет доступна для просмотра по следующим ссылкам:
- на сайте Московской епархии: https://mepar.ru/2020-godovoe-sobranie.php?bitrix_include_areas=N&clear_cache=Y;
- в социальной сети Youtube по ссылке: https://youtu.be/L0V9SbB7FwQ.
Для подключения к трансляции участникам собрания необходимо заблаговременно обеспечить надлежащие технические условия.


+ Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский
Вторник, 15 декабря 2020 года