Сайт Московской епархии
Ход строительства

Светлая память

Заботливый отец, любимый муж, верный друг, талантливый руководитель, отзывчивый и внимательный к сотрудникам . Он прожил жизнь достойного уважаемого гражданина своей страны. 

Анатолий Григорьевич закончил в 1961 году Воронежский государственный университет по специальности "Физика" и с 1983 года  руководил АО «Атомтехэнерго». 

За высокие показатели в труде был награжден: орденом Дружбы народов, орденом Знак Почета, медалью 2 степени «За заслуги перед Отечеством» и многими другими высокими правительственными наградами.

Но мы, прихожане Никольского храма,  прежде всего знали Анатолия Григорьевича, как основателя и прилежного прихожанина храма. В далеком 2003 году Анатолий Григорьевич участвовал историческом событии в духовной жизни поселка Дружба, тогда  был заложен первый камень в основание  храма.  Анатолий Григорьевич всегда подчеркивал, что   иметь возможность помочь в строительстве храма - цель жизни и большая честь. 

На свои средства Анатолий Григорьевич заказал и лично привез колокола для звонницы храма,  а на самом большом  были выгравированы  имена жертвователей и благодетелей храма. 

Когда Анатолий Григорьевич с супругой Еленой Леонидовной приняли решение венчаться, то, конечно, ни о каком другом храме речи и быть не могло - только в родном  храме свт. Николая Чудотворца, где в августе 2011 г. состоялось Таинство. 

Анатолий Григорьевич оставить в храме часть своей души, которая незримо будет всегда  присутствовать с нами. 

Упокой, Господи, душу усопшего раба   новопреставленного Анатолия, прости ему всякое согрешение вольное и невольное, и даруй ему Царствие Небесное, и сотвори ему Вечную Память!

 

 

Четверг, 28 мая 2020 года