Сайт Московской епархии
Ход строительства

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Праздничное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Болгарский.
Каждый год, вот уже в течение двух тысячелетий мы празднуем Воскресение Христово и вспоминаем искупительный подвиг нашего Спасителя, победу, дарованную Богом. И это величайшее событие дает надежду всем живущим, ведь по слову апостола Павла, Воскресивший Христа из мертвых оживит и наши смертные тела Духом Своим, живущим в нас (см. Рим. 8:11). Пасха Христова дает нам силы к нравственному изменению, к обновлению духовному, напоминает об истории христианства и о грядущем Царствии Небесном, в котором «будет Бог всяческая во всех» (1 Кор. 15:28).
На пасхальном богослужении было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. В частности, в своём послании Патриарх Кирилл сказал: «В нынешнем году народы Земли проходят через особые испытания. Губительное поветрие распространилось по всему миру, достигнув пределов и наших стран. Власти применяют ограничительные меры, для того чтобы предотвратить взрывной рост эпидемии. В некоторых странах пастырской ответственности Московского Патриархата остановлено проведение общественных богослужений, в том числе и Божественной литургии. Однако нам, православным христианам, не должно унывать или отчаиваться в этих сложных обстоятельствах, а тем более поддаваться панике. Мы призваны хранить внутренний мир и помнить слова Спасителя, произнесенные накануне Его искупительных страданий: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).»
Присоединяясь к словам предстоятеля Русской Православной Церкви, мы сердечно поздравляем всех наших прихожан, друзей и близких со светлым праздником Пасхи и возносим молитвы за всех, кто в этом году вынужден встречать славное Христово Воскресение дома.
Какие бы испытания не посылались нам, нужно помнить: Крестные страдания и смерть Христа Спасителя есть брань против зла, а Его воскресение – победа над злом.
Христос Воскресе, дорогие братья и сестры!

Воскресенье, 19 апреля 2020 года