Сайт Московской епархии
Ход строительства

Конкурс православного искусства "Храм души моей"

Конкурс  проводится с целью духовного просвещения и нравственного воспитания подрастающего поколения на основе православных традиций, направленных на сохранение традиционных, нравственных устоев и на оздоровление общества в целом. Подобный  конкурс проводится только второй раз, а количество желающих участвовать в нем растет.

Воспитанники нашей Воскресной школы в этом году выступали в двух номинациях – это хоровое пение и конкурс чтецов на церковно-славянском языке в младшей и средней возрастной, а так же старшей группах. Для чтения утренней и вечерней молитвы, молитвы ко Святому Причастию, Псалтыря и Апостола. Так же ребятам предлагалось ответить на вопросы о понимании смысла прочитанного текста, а так же знанию хода церковной службы. Целовальников Игорь и Янковский Филипп уже выступали на конкурсе в прошлом году, а вот первоклассник Анатолий Болгарский выступал впервые. Жюри конкурса настолько понравилось сосредоточенность и правильное произношение, что Анатолий стал Лауреатом I степени конкурса.  В этом году юные прихожане Никольского храма достойно выступили конкурсе православного искусства "Храм души моей", проявив усердие, внимательность и знание основ богослужения.

Дивное пение детского хора Воскресной школы под руководством  Елены Валерьевны Упилковой не оставили равнодушных в зале зрителей и жюри конкурса. К конкурсу допускались  произведения отечественных авторов патриотического содержания и православных авторов духовного содержания. Хор юных прихожанок Никольского храма исполнил Пасхальные песнопения.

И еще об одном успехе воспитанников нашей Воскресной школы хотелось бы рассказать. В г.Королев в воскресение проходило Открытое первенство клуба спортивных единоборств им. С.П. Королёва по Русскому Боевому искусству РОСС. Эта борьба построена на базовых движениях с учётом биомеханического строения человека, применение которых зависит от вида оружия и конкретной ситуации, складывающейся в ходе боя. Следует отметить, что для многих юных спортсменов этот турнир стал их первым экзаменом на официальных соревнованиях, который они с честью выдержали. Участнику соревнования Анатолию Болгарскому в весовой категории 30 кг и занявшему III место были вручены грамота и медаль.

 

Воскресенье, 27 апреля 2014 года