Сайт Московской епархии
Ход строительства

Престольный праздник

На Всенощном бдении помазание молящихся освященным елеем совершалось у храмовой иконы святителя Николая, которая была красиво украшена композицией из живых цветов и еловых веточек.
Утром храм наполнился множеством прихожан и гостей храма, которые сподобились за литургией причаститься Святых Христовых тайн. По окончании Литургии было совершено славление перед иконой святителя Николая чудотворца. По отпусте Литургии отец Георгий произнес проповедь о святителе, назвав его величайшим Угодником Божии, которого знают все народы.
Чем же победил святой Николай народ? Своей любовью. Это один из самых скорых святых, которые приходят человеку, попавшему в беду, на помощь. Множество прижизненных дел милосердия, чудес и исцелений, совершенных во имя любви. Масса посмертных благодатных дел, которыми он помогал и продолжает помогать людям.
Поэтому, дорогие братья и сестры, будем молиться этому великому угоднику Божию, просить его помощи в обретении этой добродетели, и он непременно придет к нам на помощь.
Всем прихожанам, которые разделили сегодня радость соборной молитвы, были подарены календари на следующий год с изображением лика святого. А так же каждый желающий получил праздничный сотый выпуск храмовой газеты "Дружба Православная". Отрадной новостью для каждого дружбинца стала весть, что безымянная улочка у храма теперь официально называется Никольской. Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Четверг, 19 декабря 2019 года