Сайт Московской епархии
Ход строительства

Богоявление Господне

 В праздничный день 19 января в день Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа духовенством и прихожанами Никольского храма после литургии был совершен Крестный ход к купели на территории храма. Вместе с настоятелем храма протоиереем Георгием Болгарским участники крестного хода молились о Великом Освящении воды.

После молебна отец Георгий напомнил о благоговейном отношении к этой воде. Святая вода никогда не портится, не мутнеет и к ней надо относиться как к святыне. И отношение это исходит от нас самих, от нашего стремления к очищению души, к желанию жить по заповедям Господним, к соединению с Богом через Таинства Православной Церкви – Крещения, Покаяния, Причащения, Соборования. Батюшка призвал всех прихожан храма почаще прибегать к этим Таинствам, чтобы Сила Господня в нас совершалась, чтобы человек возрастал в жизни для Бога и с Богом.
До самого вечера люди приходили в храм, чтобы помолиться и набрать святой воды на предстоящий год. 
Всю последующую неделю купель будет доступна в рабочие часы храма.
Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляем вас с великим и мироспасительным праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Воскресенье, 19 января 2020 года