Сайт Московской епархии
Ход строительства

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В Никольском храме прошла праздничная Божественная литургия. Невероятно приято видеть в рождественский праздник храм, наполненный детьми, нарядными и восторженными, которые вместе с родителями пришли разделить радость Рождества Христова, ведь для детей праздник Рождества значит не меньше, чем для взрослых. Как волновались детки перед святым Причастием, как светились добром их глаза, как внимательно слушали они  праздничную проповедь о. Георгия-мл., в которой были удивительные слова о том, что наша жизнь подобна ели, простому дереву, а вот как мы потрудимся, как украсим к празднику наше дерево - вот об этом нужно думать ежечасно. 

К Рождеству Христову Никольский храм был благоукрашен - у входа в храм появился традиционный вертеп -  это образ  Вифлеемской пещеры с фигурами  Святого семейства в окружении всех участников рождественских событий внутри. По благочестивой традиции вертеп у нашего храма много лет ставит семья Мальцевых, за что им сердечная  благодарность и признательность от всех прихожан и гостей храма, в эти праздничные  дни посещающих храм.

Внутри храма  у иконы праздника появились цветочные композиции, за которые сердечная благодарность от всех прихожан нашего прихода семье Сергея Александровича и Ксении Панченкова, которые благоукрашают наш храм к значимым праздникам.                                                                                                                              В этом году в украшении икон храма и рождественских елей  наметилась новая тенденция - белые маленькие ангелочки, которых из салфеток и ткани сдела

Вторник, 7 января 2020 года