Сайт Московской епархии
Ход строительства

Новый учебный год в Воскресной школе

Наш бессменный директор Воскресной школы Надежда Валерьевна Карасева и матушка Ксения Николаевна Болгарская  тщательно готовились к встрече со с детьми и их родителями, чтобы помочь ученикам   усвоить новые, душеполезные знания, детей ждут незабываемые встречи, удивительные уроки,  беседы, праздники, конкурсы, год будет интересным и наполненным различными мероприятиями. И как  записано в Ветхом Завете Книга Притчей Соломоновых: “Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда состарится”, поэтому  учителя Воскресной школы, будут стараться шаг за шагом, урок за уроком наставлять детей, чтобы они научились в своей повседневной жизни делать выбор согласно тому, чему нас учит Слово Божье, ибо в своей долгой жизни человек, к сожалению, будет падать, но учителями он будет научен как нужно вставать.

Нашим деткам - и маленьким, и большим - и их родителям очень нравится Воскресная школа при Никольском храме, ведь она дает большой шаг к раскрытию талантов, об этом говорит статистика, наши выпускники, которые прошли обучение в Вш, научились трудиться, достигли больших результатов  в музыке и живописи, в сфере ораторского искусства.   Хочется отметить, что воспитание и развитие ребенка не возможны без участия родителей, они главные воспитатели ребёнка, заинтересованные в  образовательном процессе, поэтому воспитание детей начинается именно с думающих и неравнодушных родителей, которые приводят детей на занятия в Вш.

Праздничные мероприятия начались с молебна на начало нового учебного года в Вш, на котором молились преподаватели, родители и, конечно, дети. Богослужение совершил настоятель прихода протоиерей Георгий Болгарский, в конце окропив всех святой водой.

Пусть новый учебный год станет вехой для наших ребят, принесет им много радости, новых открытий, даст возможности для роста, которыми они непременно воспользуются!

В этом году в рамках Досугово-развивающего центра при Вш функционируют различные кружки

-Развивающие занятия для малышей 1,5-4 лет.

-Занятия по рисованию и живописи для детей и взрослых.

-Занятия по батику и флористическому коллажу.

-Занятия по художественному выпиливанию лобзиком.

-Танцы для детей и взрослых.

-Занятия по фольклору для детей 4-7 лет.

Подробнее информацию об их работе можно будет узнать по адресу: Мытищи, пос. Дружба, ул. Красина д.1, Никольский храм, помещение Воскресной школы.

Запись по тел: 8-903-190-58-74, 8-999-983-80-62  Надежда Валерьевна.

Суббота, 7 сентября 2019 года