Сайт Московской епархии
Ход строительства

С Днем Рождения, Никольский храм!

Процессия из прихожан и попечителей храма с песнопениями и иконами прошла из временной часовни к котловану, которые незадолго до этого был выкопан. С тех пор огонёк молитвы не угасает на новом святом месте.

Сегодня Никольский храм,  словно белый корабль, увенчанный позолоченными крестами, величаво плывёт, окруженный зелеными  березами. Много людей потрудилось над его возрождением,  и храм «яко солнце городу своему воссиял еси».    У каждого города на нашей земле своя память, своя слава, свои герои, а наши предки хорошо понимали, что без духовности нет народа, к сожалению, многие люди сегодня рассматривают церковь только как здание, но слово «церковь»  происходит от греческого слова «собрание» или «созванные». Основное значение церкви - это всё-таки люди.  И, прежде чем был построен храм, отец Георгий немало  потрудился,   создавая приходскую общину. Прихожане любят  Настоятеля и уважают за многое – любит Бога и Церковь, и труженик, и умница, и организатор, и как священник – пастырь добрый, вкладывает  в служение всю душу и силы. В наши дни отец Георгий, действительно, глава большой духовной семьи.

В нашем храме сейчас очень красиво, он весь пронизан светом. Люди, которые впервые попадаю в Никольский храм не раз отмечали, что здесь хорошо и спокойно, душа отдыхает, а покидать храм совсем не хочется.

Каждый год 12 июня мы празднуем День рождения нашего храма, когда в  Духов День  мы с благодарностью вспоминаем,  что все в Церкви совершается Святым Духом, Им совершаются церковные таинства, все церковные молитвы богослужения начинаются с призывания Святого Духа, но действие Святого Духа, Его явление для нас остаются тайной. А человек должен стать храмом для обитающего в нем Духа Святого.

От всей души благодарим и сердечно поздравляем настоятеля, тружеников, благотворителей, благоукрасителей, учащих и учащихся, певчих и всех прихожан с Днем рождения храма и прихода!

Понедельник, 17 июня 2019 года