Сайт Московской епархии
Ход строительства

Перенесение мощей святителя и чудотворца Никола́я из Мир Лики́йских в Бар (Престольный праздник)

 22 мая Святая церковь празднует Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

Наш храм носит имя святителя Николая, и в этот день,  день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца прихожане и гости храма  молитвенно чествуют его память. Праздничное богослужение возглавлял настоятель храма протоиерей Георгий Болгарский

Дивный и добрый святого близок сердцу каждого из нас, ибо все мы неоднократно получали самую скорую помощь во многих наших жизненных обстоятельствах из заботливых рук батюшки Николая. Стоит только усердно ему помолиться, и святитель Николай обязательно поможет.

За Литургией, несмотря на рабочий день, молилось много верующих, многие из которых исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По благочестивой  традиции каждый год в этот день после служения Божественной Литургии  торжественно начинается Крестный ход со светильником, иконой Святителя , хоругвями, с пением тропарей  вокруг храма под праздничный  звон колоколов, после батюшка щедро окропил всех присутствующих Святой водой.

По окончании праздничной службы настоятель храма торжественно поздравил всех собравшихся с  днем памяти святителя Николая, сердечно поблагодарил за совместную молитву, рассказав   о великом почитании святого угодника Божиего Николая Чудотворца у всех христиан вселенной. О том, как благоговейно относятся к его имени не только христиане по всему миру, но и мусульмане, и язычники. После окончания Богослужения все верующие были приглашены разделить праздничную трапезу.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас..

Среда, 22 мая 2019 года