Сайт Московской епархии
Ход строительства

С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

Благую весть принес ей Ангел Господень. Он сказал: «Радуйся, Благодатная, ибо надлежит тебе родить сына, спасителя мира сего».
Эта благая весть была долгожданной, ведь человечеству необходимо было спасение от первородного греха, в котором оно утопало на протяжении всей своей истории. Благовещение Пресвятой Богородицы посвящен событию, которое стоит на границе двух эпох в истории человечества - Ветхого и Нового Заветов. Начало отсчета Нового Времени идет от Рождества Христова, а оно произошло ровно через 9 месяцев после Благовещения.
Наши прихожане очень любят и почитают Богородицу  и в Праздник Благовещение в Никольском храме были сослужены две Божественные литургии - ранняя и поздняя, посвященные этому чудесному событию и на каждую пришло очень много верующих.

По благочестивой традиции братия и дети прихода выпустили голубей после богослужения. Каждый истинно уверовавший в Господа стремится в этот праздник быть душой и мыслями с Божией Матерью, вознести ей молитвы, исповедаться и покаяться. 
Желаем провести всю эту неделю в радости и без всяких искушений!
Храни Вас Бог !!!

Воскресенье, 7 апреля 2019 года