Сайт Московской епархии
Ход строительства

Юбилей В.В. Андросова

12 февраля 2019 г. исполнилось 80 лет преподавателю воскресной школы нашего храма Валерию Владимировичу Андросову. Валерий Владимирович — член Союза художников России и Международной Федерации художников ЮНЕСКО, разносторонний художник: живописец, скульптор, дизайнер, архитектор, основатель и первый директор Мытищинской картинной галереи, педагог.
Огромным счастьем для нас является то, что он уделяет внимание нашим детям, обучая их художественному выпиливанию лобзиком и выжиганию. Очень терпеливо и внимательно подходит он к обучению своих юных воспитанников. Учит наблюдательности, развивает их художественный вкус, оттачивает точность и уверенность движений при работе с инструментом. Его уроки — любимейшие среди мальчишек, также не пропускают и девочки.
Свой труд он отдает не только нашему приходу. Также активно сотрудничает с музеями г. Мытищи, особенно с Историко-художественным,участвует в выставках, предоставляя для них все новые и новые картины. С 15 февраля в Мытищинском Историко-художественном музее проходит выставка, приуроченная к его юбилею. На выставке представлены как работы Валерия Владимировича, так и его коллег-художников из Ассоциации художников г. Мытищи и Мытищинского района.
Валерий Владимирович ежегодно участвует в православном детском летнем лагере, который проходит в Николо-Прозорово. Учит своему искусству детей, отдыхающих в лагере.
23 февраля настоятель прихода о. Георгий Болгарский, все наши педагоги и ученики воскресной школы с огромной радостью лично поздравили Валерия Владимировича с его юбилеем. Семейная атмосфера праздника: общее чаепитие, торт, украшенный восемьюдесятью свечами, памятный подарок, который дети сделали своими руками, и очень много теплых слов любви и благодарности — все это лишь в малой степени выражает нашу признательность любимому педагогу.
В свои годы этот человек настолько творчески активен, открыт, общителен и энергичен, что невозможно представить,  что ему исполнилось уже 80 лет!
МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА ДОРОГОМУ ВАЛЕРИЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ!

Суббота, 23 февраля 2019 года