Сайт Московской епархии
Ход строительства

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

 Несмотря на будний деньблаголепно украшенный цветами храм собрал много молящихся, что неудивительно, тк  сегодня не только  первый из двунадесятых православных праздников,  что открывает церковный год , но и потому, что  среди православных  очень трепетное, личностное отношение к образу Девы Марии. К ней обращаются за заступничеством, горячо любят ее и верят, что она знает наши немощи и скорби. 

В завершении Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма под торжественный и радостный  благовест. В ходе молитвенного шествия исполнялись тропари праздника и величание Пресвятой Богородице. По окончании молебна о. Георгий окропил молящихся святой водой.

Проповедь после литургии о. Георгий начал с поздравления с Праздником. В своем слове священник призвал во всем уподобляться Пречистой Деве, чистой и непорочной, за нас всех великой молитвеннице и ходатаице, нашей утешительнице, и всем нам стремиться к покаянию и доброделанию, дабы передать нашим детям «чистое наследие». Праздник Рождества Богородицы есть повод задуматься, что мы с Вами передаем своим детям. Взять пример с Иоакима и Анны, которые передали Дочери своей святость, милосердие, умение любить и хранить верность.

О. Георгий  призвал всех сердечно молиться Богородице и так же вознести  молитвы об упокоении всех, на Куликовом поле за веру православную и Отечество жизнь свою положивших т.к. сегодня,  21 сентября, отмечается День воинской славы России - День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).

Пятница, 21 сентября 2018 года