Сайт Московской епархии
Ход строительства

Святая Церковь празднует Преображение Господне

 После окончания Литургии был совершен традиционный Крестный ход, в завершении которого были освящены виноград и плоды нового урожая; после чего было совершено славление празднику. Торжества этого дня прошли в особой молитвенной атмосфере духовной радости и ликования,  которую мог ощутить каждый верующий, разделивший в эти дни радость молитвы в Никольском храме.

Преображение - всегда радостный, мирный праздник. Радость Праздника находит продолжение в повседневных событиях. Щедрые приношения земли, последнее тепло летних месяцев напоминают о том, что Господь печется о своих созданиях и здесь на земле. Вслед за этим Церковь совершает освящение плодов нового урожая: меда, яблок и винограда с тем, чтобы верующие принимали пищу с благословением от Бога, и она приносила здоровье и радость.

Праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа - это и напоминание всем верующим о том, что Церковь - носительница Фаворского света. Каждый христианский храм - Фавор, где в церковных таинствах и в молитве душа приближается к своему преображению. 

Воскресенье, 19 августа 2018 года