Сайт Московской епархии
Ход строительства

Паломническая поездка: Переславль-Залесский – Годеново.

16 февраля 2008 года по благословению о. Георгия учащиеся воскресной школы со своими родителями и прихожанами храма совершили однодневную паломническую поездку по маршруту Переславль-Залесский – Годеново. В поездке приняли участие 15 детей и 30 взрослых. За день были посещены многие обители и храмы Ярославской области, славные своими святынями:
1. Феодоровский женский монастырь, в честь вмч. Феодора Стратилата. В этой святой обители находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Андрониковская».
2. Мужской монастырь прп. Даниила Переславль-Залесского, в котором почиют мощи святого угодника Божия и находится редкая икона Пресвятой Богородицы «Милосердия двери».
3. Никольский женский монастырь, в котором паломники имели возможность приложиться к мощам двух угодников Божиих – прп. Андрея и прп. Корнилия Молчальника, а также к старинному образу свт. Николая Чудотворца.
4. Никитский женский монастырь, основанный в XI в. В монастыре находятся мощи прп. Никиты Столпника и часть его вериг. На расстоянии 1 км от монастыря расположен святой источник прп. Никиты.
5. Монастырь Сошествия Креста на горке.
6. Храм свт. Иоанна Златоустого в селе Годеново, где хранятся православные святыни – Животворящий Крест Господень, явившийся с неба, и чудотворная икона свт. Николая Чудотворца. Посещение этого храма особо запомнилось нашим паломникам. В поездке паломников с экскурсией сопровождал Виктор Александрович Саулкин, один из ведущих журналистов радиостанции «Радонеж», блестяще сочетавший при рассказах исторические и духовные сведения. Особую благодарность выражаем водителю автобуса Василию за проявленное терпение и профессионализм в сложных ситуациях на дороге.
Слава Богу за все!

Пятница, 7 марта 2008 года