Сайт Московской епархии
Ход строительства

Начало нового учебного года в Воскресной школе

 Настоятель Никольского храма протоиерей Георгий Болгарский  отслужил молебен на начало учебного года, во время которого обратился к преподавателям, учащимся и их родителям с приветственным словом. Отец настоятель пожелал в новом году научиться быть добрыми: «Если все знаешь, а Бога не знаешь – ничего не знаешь. А как нам знать Бога? И для чего это нужно? Если мы хотя бы научимся, как нам вести себя по-человечески, тогда это будет означать, что мы знаем Бога. Потому что человек, который знает Бога, он добрый! Если вы научитесь, вести себя хорошо между собой, в своей семье, то вы будете счастливыми людьми, потому что без доброжелательности невозможно решить ни одной проблемы. Поэтому я от всей души вам желаю, чтобы внутри вашей семьи всегда была любовь, доброта, взаимопонимание! Будьте друг для друга солнышками!»

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Воскресной школы Карасева Надежда Валерьевна, она поздравила всех с началом нового учебного года и представила преподавателей школы, которые в этом году будут учить наших детей.

После молебна дети и родители собрались в трапезной Воскресной школы, где их ждала праздничная программа, главной целью которой стало рассказать об основных направлениях деятельности школы, о паломнических поездках и праздничных концертах. Стихи о Воскресной школе  читали воспитанники Воскресной школы, которые уже не первый год обучаются здесь, а написала их наша прихожанка, заботливая многодетная мама - Аннушка Фомина. Всеобщее внимание привлекло выступление Николая Болгарского со стихами о Родине.

Прекрасный праздник положил начало новому учебному году, настроив всех на молитву, дружбу и общие труды!

Суббота, 30 сентября 2017 года