Сайт Московской епархии
Ход строительства

Посещение выставки

 Более назад наши дети ездили на фабрику подносов в селе Жостово и после экскурсии у них состоялся увлекательный мастер-класс по их росписи.

Нынешняя выставка называется «Цветение», где  показаны работы заслуженного художника РСФСР Нины Гончаровой и заслуженного художника России Ларисы Гончаровой,  подносы из семейного архива, причём многие работы, а также эскизы 1964 года были представлены впервые. Работы династии Гончаровых уникальны.

Нина Гончарова в своё время имела настолько блестящий успех, что её подносы разошлись по многим музеям мира. У неё есть различные правительственные награды. Наиболее часто встречающиеся цветы в композициях Гончаровой Н.Н. - розы. «Это мои любимые цветы», - говорит она. Смотришь на них и кажется, что это само совершенство. Восхищаешься неповторимой красотой, филигранной техникой росписи и временами кажется, что даже чувствуешь запах утренней свежести, исходящей от нежных лепестков роз. 

Продолжить семейную традицию  смогла  Гончарова Лариса Юрьевна - заслуженный художник РФ. Опыт полученный от матери, плюс академическое образование позволили ей не копировать слепо уже существующие рисунки, а значительно усовершенствовать технику и композицию, присущую только ей. Глубина и насыщенность красок придает неземной колорит, кажется, что ее цветы излучают свет, тепло, радость и музыку…, как в весеннем лесу, наполненном многоголосым пением птиц
.

Особая благодарность матушке Оксане Николаевне за предоставленные фото.

Суббота, 9 сентября 2017 года