Сайт Московской епархии
Ход строительства

Небесный покровитель воинства. День великомученика Георгия Победоносца

Вот и сегодня все спешат поклониться святому Георгию и вместе с настоятелем храма свт. Николая Чудотворца протоиерем Георгием Болгарским вознести к Небу свои молитвы. Служба прошла необыкновенно торжественно и вся была пронизана Пасхальной радостью, наш храмовый хор сегодня пел необыкновенно красиво, мощно, а уж когда песнопения похватывают все присутствующие в храме – впечатление поистине грандиозное, которое и словами не передать…

Многие прихожане сегодня с трепетом причастились Святых Христовых Тайн.  Свою проникновенную проповедь о. Георгий посвятил святому великомученнику Георгию Победоносцу сказав, что Святой Георгий изображается как воин на белом коне, поражающий копьем змея (то есть, дьявола), побеждающий зло. Это символ города Москвы и Святой Руси. Чем мы можем подражать святому Георгию? Отличаться от тех, кто забыл о Господе. Святой Георгий устраивал свою жизнь по слову Христову, не связывал себя узами материального мира. Он учит нас быть бескомпромиссными в борьбе с грехом, никогда не поступаться со своей совестью, своей верой, и не других учить, а самим исправляться и следовать за Христом, к этому нас призывает Господь…

Сердечно от лица всех прихожан о. Александр поздравил отца настоятеля с Днем памяти небесного покровителя святого великомученика Георгия Победоносца. Пожелав о. георгию:"Радоваться о Господе, душевного тепла и радости Вам, Вашим родным! Да пошлет Вам Господь, молитвами Вашего великого покровителя, здоровье телесное и крепость духовную к ревностному прохождению Вашего пастырского служения. Просим Господа нашего даровать Вам здравие, мудрость, не оскудевающую любовь к Богу и ближним на многая и благая лета!" 
 

Суббота, 6 мая 2017 года