Сайт Московской епархии
Ход строительства

Паломническая поездка в Дивеево

Светлая радость и благоговение начинают наполнять сердце каждого, кто приезжает в Дивеево на паломничество. Не только земля и воздух наполнены светом и чистотой, здесь каждая травинка свидетельствует о Славе Божьей и Его великой любви к людям.

На нашей планете есть удивительные места для паломничества, взятые Богородицей под свое особое покровительство. Каждый день Богородица появляется в своих уделах, освещает их своим присутствием, помогает тем, кто отправляется в паломнические поездки издалека, чтобы очистить душу, получить исцеление и освобождение от тяжести грехов. Главная Дивеевская святыня – это Канавка Царицы Небесной, дорожка длиной в семьсот семьдесят семь метров, прохождение по Святой Канавке с сердечной молитвой дарит покой и умиротворение. Медленно и молитвенно шли наши дети по Святой Канавке.

В стенах Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря находится драгоценная святыня – рака с заключенными в ней мощами Серафима Саровского, которым поклонились наши паломники.

Господь наделил землю Богородицы полутора десятками источников. Приезжая сюда с верой, они освобождаются от недугов. Ведь искренняя вера способна творить настоящие чудеса врачевания! На самом известном источнике - источнике Преподобного Серафима, наши паломники совершили омовение.

Дни человеческой жизни не всегда текут гладким и спокойным речным потоком. Люди поступают плохо, а потом мучаются годами, пытаясь исправить собственные ошибки. Ищут ответы на сложные жизненные вопросы и не могут их найти. Ведь изменить свою жизнь без Господа невозможно, а ответы имеются только у Него.

Четверг, 1 июня 2017 года