Сайт Московской епархии
Ход строительства

Акция "Ночь в музее"

На выставке представлены живописные и декоративно-прикладные работы мытищинских художников, рассказывающих о подвиге мытищинцев, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны. 

Открывает выставку монументальное  полотно Вадима Степанова со множеством деталей и героев "Великая Отечественная. Георгий Победоносец". Но, пожалуй, самое сильное впечатление производит картина Альберта Солтанова "Первая весна без деда", перед которой все останавливались в раздумье.  Картина не отягощена деталями - темное пространство комнаты, край зеркала, темный пиджак, на котором выделяются наградные планки, а за ним –  контрастом – яркая бушующая весна и безмерное  мирное пространство родной земли. Пространство, в котором мы можем спокойно жить, в том числе благодаря этому человеку, который, когда-то, будучи веселым молодым пареньком  в лихо надетой на бок пилотке, защищал наше будущее.

В заключении нашим ребятам предложили нарисовать картину на любую тему. Угадайте, что стали они  рисовать?  Вечный Огонь, Кремлевскую стену и праздничный, победный салют.

Воскресенье, 21 мая 2017 года