Сайт Московской епархии
Ход строительства

Литературно-музыкальная композиция 9 мая

Прозвучали стихи К. Симонова, Ю. Друниной. Всеобщее умиление вызвало выступление Коли Болгарского, который громко и с выражением прочитал стихотворение "Что такое день Победы" А .Усачева.

Не описать благостное чувство единения, когда  абсолютно все подхватили песню "Журавли", которую исполнили Анна и Татьяна Болгарские. Был показан фильм "Бессмертный полк Никольского храма" , за время проведения акции было отреставрировано более 80 фотопортретов фронтовиков и тружеников тыла родственников наших прихожан. С горечью констатируем, что в  этом году "Бессмертный полк Никольского храма" пополнился фотографиями двух наших прихожан , которые доблестно прошли все испытания войны и честно трудились в мирное время  - это наши дорогие прихожане -  Голдин Юрий Моисеевич и Пачин  Сергей Иванович.  Прозвучала Минута молчания - Молитва памяти павших, никто не скрывали своих заплаканных лиц. Это были святые слезы в память о всех погибших на той страшной войне. 

9 Мая - День Победы - главный праздник в году. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой.

Мы не должны допустить того, чтобы наши дети не будут знать о войне и  ее героях.

Нашим детям надо рассказать о празднике, о войне, о сражениях. Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны. И это благодаря людям, которые избавили нас от фашистов.

Правильно поступают те бабушки и мамы, которые не планируют на эти святые дни увеселительные поездки, а  приводят своих детей в храм на молитвенного поминовение усопших воинов и Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне, учат стихи, дарят ветеранам цветы, а потом проходят все вместе с портретами своих родных фронтовиков и тружеников тыла в колонне "Бессмертного полка".

День Победы - это радость со слезами на глазах, когда видишь на празднике ветеранов, идущих на мемориал Славы, несущих цветы, то действительно выступают слезы. Ветеранов осталось очень мало, скоро дети не смогут их увидеть совсем. Поэтому, давайте расскажем детям о празднике, пусть у них в сердцах живет благодарность к людям, которые сделали все, чтобы мы жили под чистым мирным небом и радовались жизни.

Вторник, 9 мая 2017 года