Сайт Московской епархии
Ход строительства

Пасхальный концерт клироса

Клирос храма свт. Николая Чудотворца в пос. Дружба под управлением Елены Алексеевны Краснопевцевой преподнес настоящий Пасхальный подарок всем прихожанам и гостям храма, после великолепно проведенной праздничной службы, когда хор, обнажая свои сердца, пел и в храме, и на Крестном ходе, а температура в эту ночь опустилась за минусовую отметку, наши клирошане под великолепный аккомпанемент Сергея Филатова подготовили потрясающий концерт, да такой, который, наша трапезная и не слышала до сих пор.

Душа творческого человека - загадка. Так же был загадкой оставалось и выступление  певчих.   Мы стали свидетелями торжества песни - звучали удивительные и теплые мелодии из нашего детства, прекрасные романсы,  лучшее из песенного наследия ХХ века. Того периода, когда православная вера была гонима, но были созданы те песни, которые в чем-то заменяли в душах людей ощущения сопричастности высокой красоте и даже Вечности. Недаром в них поется о том же, о чем говорит и вера: о жизни и смерти, о чистоте, любви и справедливости. Так же прозвучали задорные народные, под которые ноги сами просились в пляс, задушевные, когда светлая грусть подступала слезами. Наши певчие, которых мы знаем давно,  раскрылись совершенно с новой, неожиданной, стороны, подарив нам  новые грани своего таланта.

На каждого, даже незнакомого, человека, как говорит Елена Алексеевна,  нужно смотреть Божьими глазами. Господь любит всех, искра Божья есть в каждом человеке, когда начинаешь общаться с человеком, эта искра ещё больше разгорается, превращаясь в пламя. Вот  таким пламенем своей любви клирошане объединили всех прихожан  на празднике Пасхи Господней.

Понедельник, 17 апреля 2017 года