Сайт Московской епархии
Ход строительства

"Слава Русского оружия!"

Постановка была организована силами воспитанников Воскресной школы при храме свт. Николая Чудотворца в пос.Дружба, учеников МБОУ СОШ № 12 г. Мытищи. Были приглашены ветераны ВОВ. Никольский храм представлял священник о. Александр Ревенко, а так же прихожане храма.

Патриотическое воспитание подрастающего сегодня поколения - одна из актуальных задач настоящего, поэтому так важны подобные мероприятия, которые  помогают приобщиться ребятам к историко-культурным ценностям своего народа, узнать о различных событиях истории родного края, и государства в целом.

Постановка охватывала огромный пласт времени, начиная с Ледового побоища. С того дня,  когда русские войска под предводительством великого полководца, князя Новгородского, великого князя Киевского, великого князя Владимирского, святого Русской православной церкви воителя Александра Ярославича Невского нанесли сокрушительное поражение рыцарям Ливонского ордена на Чудском озере.

Есть Божье слово. Оно, как зерно. В нем заключена жизнь. И если оно посеяно, то обязательно произрастает и приносит плод. Так и душах и сердцах школьников, которые участвовали в постановке и тех, кто смотрел ее, обязательно поймут, что человек не может жить без веры. Ведь лозунгом «За Веру, Царя и Отечество» сражались многие подданные России. А без любви к вере предков народ, так и любой человек, обречен на погибель. Ослабить в нас веру – то же самое, что лишить нас крови и вырвать сердце. 

Пятница, 3 марта 2017 года