Сайт Московской епархии
Ход строительства

Роспись храма

Вот и в нашем храме продолжается роспись. В январе этого года западные стены были украшены изображением сцен из Жития свт. Николая Чудотворца. Мастер-иконописец из Греции Катимертзоглу Георгиос вновь приехал к нам в храм для работы над новыми фрагментами.

Вход в храм украшает роспись образа Владычицы неба и земли - Покрова Пресвятой 

Богородицы. изображает шествие к Спасателю по облакам на небеса. Возглавляет процесс пути на небеса Богоматерь, которая держит на руках  благодатный покров, который укрывает  весь православный мир. За Матерью Божьей следуют сонмы святых. Священный Образ символизирует заступничество Небес за человеческий род.

На северной стене мы можем увидеть полотно, которое  рассказывает нам о Рождестве свт. Николая Чудотворца. Когда родился сей благословенный отрок, ему дали имя Николай, что значит победитель народов. И он, по благословению Божьему, воистину явился победителем злобы, на благо всему миру.

Рядом с этим полотном расположено другое, повествующие о вещем сне царя Константина, когда свт. Николай явился царю и приказал освободить из плена невинных узников, которых оклеветали. 

На другом полотне мы видим сцену,  описываемую в житии свт. Николая Чудотворца,  когда тот тайно кладет на крыльцо обедневшей семье с тремя дочерьми небольшой мешочек золота, чем отвел беду от всей семьи, спасши не только от голодной смерти, а и бессмертные души от большого греха.

На одной из стен изображена сцена, когда  во время паломничества в Иерусалим, свт. Николай предсказал бурю на море и потопление корабля со всей командой, но своими молитвами смог усмирить стихию. Жизнь Ваша с каждым днем меняется. Но мы видим наш храм, который становится все интереснее, все прекраснее, все благолепнее. Низкий поклон и благодарность всем, кто трудится в храме и творит земную красоту, создает кусочек рая на земле.

 

Пятница, 27 января 2017 года