Сайт Московской епархии
Ход строительства

Хлопоты и заботы в Воскресной школе

Ученики Воскресной школы при нашем храме уже несколько недель готовят праздничную программу, посвященную Рождеству Христову, которую представят зрителям на Святках. А пока в стенах школы готовится реквизит к Рождественскому спектаклю, разучиваются песни и стихи, шьются костюмы и рисуются декорации.

Учителя, родители и дети с радостью принимают участие в подготовке спектакля-сказки о чудесных событиях, связанных с Вифлеемской звездой и рождением Младенца-Христа. Совместные репетиции взрослых и детей создают особое чувство радостного ожидания Праздника. С каждой репетицией участники спектакля на несколько шагов приближаются к той звезде, что известила миру о произошедшем чуде, и к важному событию, соединившему твердь земную с твердью Небесной. На время репетиций спектакля-сказки воспитанники школы превращаются в пастухов, волхвов, ангелов, чистым сердцем славящих вместе с многочисленным воинством небесным родившегося Спасителя.

В эти предпраздничные дни хочется пожелать воспитанникам Воскресной школы Никольского храма, чтобы им всегда светила Вифлеемская звезда, указывая путь ко Христу и Его Церкви, членами которой они с радостью будут всю свою последующую жизнь.

 

Пятница, 6 января 2017 года