Сайт Московской епархии
Ход строительства

Юные гости Никольского Храма

          Февраль в этом году не по-зимнему тёпл, а  воздух пахнет весной. Но горка и детская площадка у Никольского храма продолжают радовать детей снегом и возможностью продлить удивительное время зимних забав и игр. Вот и сегодня здесь звенели детские голоса и смех. Уроки закончились, солнце  ярко  светит  и прокатится с горки хочется всем. Но вот наступил тот момент, ради которого ребята и пришли сегодня сюда. Румяные и взволнованные гости спустились в нижний храм, где средняя и младшие группы Воскресной школы Никольского храма показали спектакль "Голубой цветок".

         Перед началом спектакля о. Дионисий обратился к собравшимся с приветственным словом:

«Дорогие гости, ребята и взрослые! Сегодня мы собрались с вами на праздник в храме, где совершаются богослужения. В мире есть множество храмов, которые все вместе означают Церковь. Один храм тоже может называться церковью, но на самом деле Церковь – это общество людей и священнослужителей, собранных для молитвы Богу. Создал Церковь Господь наш Иисус Христос в лице Своих 12–ти учеников. Он призвал их из простых и добрых сердцем людей быть апостолами, а они уже передали благодать и учение другим.

 Каждый храм имеет свое название в честь священного события или святого. Наш храм носит имя святителя и великого чудотворца Николая, жившего в четвертом веке. Этот святой на протяжении многих веков всем обращающимся к нему помогал не только в духовных, но и житейских нуждах.  Известно, что святитель Николай спасал от смерти, опасностей, клеветы, быстро подавал утешение обиженным, за что он прозван «скорым помощником и великим чудотворцем».   

Спектакль, который никого не оставляет равнодушным, который учит избавлению от лени и злости, был тепло встречен юными зрителями. Они наградили  артистов дружными аплодисментами, а затем все были приглашены в новую просторную и уютную трапезную, где состоялось общее чаепитие. Дети делились друг с другом впечатлениями о спектакле.


Пятница, 21 февраля 2014 года