Сайт Московской епархии
Ход строительства

Рождественский концерт

После Божественной литургии, на приходе храма свт. Николая Чудотворца состоялся праздничный концерт, организованный в честь празднования светлого праздника Рождества Христова, подготовленный силами учащихся Воскресной школы.  На мероприятии присутствовали прихожане и гости храма, настоятель храма Георгий Болгарский и клирики. Первыми на сцену вышли самые юные воспитанники Воскресной школы. Они спели фольклорную сказку "Теремок".  У наших  малышей это был дебют и зрители поддержали их громкими аплодисментами.  Затем учащиеся старшей группы вместе с преподавателями Воскресной школы  подготовили выступление, во время которого были прочитаны стихи, исполнены Рождественские песнопения и новогодние песни из давно полюбившихся фильмов, одним словом, это был полноценный концерт, наполненный выступлениями самых разных жанров. Это уже не первый концерт, который подготовила  Воскресная школа за годы своего существования, но он показал творческий рост как педагогов, так и воспитанников школы. В этот раз зрителям особенно понравились  озорная Баба-Яга и музыкальная Снегурочка, которых талантливо сыграли Надежда Карасева и Анна Фомина. Чудесно и трепетно танцевала Яна Весна. И как всегда, великолепно, аккомпанировала Алена Мамонова и пела Настя Карасева.   

После выступления ко всем собравшимся обратился о. Георгий, который поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке праздничного выступления, поздравил с Рождеством Христовым.

А после концерта детей ожидало приятное продолжение праздника - пришел Дед Мороз, который загадал ребятам много смешных загадок, все с удовольствием приняли  участие в веселых конкурсах, а в завершении - дети получить сладкие подарки.

 

Воскресенье, 8 января 2017 года