Сайт Московской епархии
Ход строительства

День памяти святого апостола Филиппа.

Милостью Божией православные вступают в Рождественский пост, который продлится с 28 ноября по 6 января.  Этот пост называется еще и в честь апостола Филиппа - Филипповым постом. И Святая Православная Церковь призывает нас подготовиться к встрече великого праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Она призывает нас вместе с волхвами пройти длинным путем очищения наших душ и сердец от страстей и грехов и встретить воплотившегося ради нашего Спасения Сына Божия. Настоятель храма  протоиерей Георгий Болгарский напутствовал прихожан словами:"Сердечно желаю, чтобы этот Рождественский пост каждому верующему был в радость, дабы по истечении его очищенным духовным взором смогли узреть мы Родившегося в Вифлееме Богомладенца и в ликовании духовном принести Ему наши главные дары — веру, любовь и смирение".

Сегодня в храме были вознесены молитвы о погибших в ДТП и о здравии участников дорожного движения, а так же зачитано Обращении Святейшего Патриарха Кирилла в связи с Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий,  в котором в частности говорилось: «Не агрессия и не стремление доказать свою правоту, а доброжелательность и снисходительность к ошибкам ближних – вот что должно стать нормой во взаимоотношениях всех участников дорожного движения… В этот воскресный день с особым усердием помолимся о тех, кто погиб и кто не дошёл или не доехал до своего дома, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях, кто нуждается в нашей поддержке и участии. Будем помнить всегда, что жизнь – бесценный дар Творца, и грех относиться к нему пренебрежительно...»

После Божественной литургии поздравление с именинами принял алтарник Филипп Янковский, а так же о. Георгий сердечно поздравил всех, кто на прошедшей седмице отмечал свои дни рождения.

 

Воскресенье, 27 ноября 2016 года