Сайт Московской епархии
Ход строительства

Студия шитья и вязания «Золотая ниточка»

Девочки ходят на занятия с радостью, т.к. матушка Ирина спокойно и доходчиво рассказывает все секреты швейного мастерства, да про искусство вязания знает немало.

А вы когда-нибудь думали, что вязание - это не просто творчество. Это полезное для здоровья творчество.  Многие не  любят вязание за его монотонность. Но выполнение одних и тех же движений помогает успокоиться, расслабиться и отвлечься от всего. Вязание еще и от плохого настроения спасает, от хандры и депрессии. Не смотря на то, что вязание - это не такой и простой труд, на самом деле, как признаются многие, кто вяжет: вязание - это отдых. По мимо прочего, вязание развивает мелкую моторику и суставы рук. Так же  развивает наш мозг, а именно память, логическое мышление, внимание. Чтобы вы не связали — это будет всегда радость за свой труд.

В Студии шитья и вязания «Золотая ниточка» тоже готовятся к Рождественской ярмарке. Вяжут пинетки, домашние тапочки, шьют прихваточки, и многое другое, что может порадовать в Рождество наших прихожан и гостей храма. 

Суббота, 19 ноября 2016 года