Сайт Московской епархии
Ход строительства

Престольный праздник храма

Для нашего прихода этот день является особенно торжественным, так как сегодня у нас  престольный праздник. Тринадцать лет прошло со дня первой службы в Никольском храме, когда в каменных стенах под строительной пленкой вместо потолка, братия и прихожане молились перед иконой Друга Божия.

Сегодня земля снегом покрылась, морозом оделась, а накануне дети и родители высадили луковицы  тюльпанов, чтобы весной дорога, ведущая от храма Воскресной школе, встречала идущих разноцветными и прелестными бутонами. Эти луковицы собирали всем приходом, ведь только на одну сторону дороги уходит более 100 штук.

После Литургии был совершен молебен  святому праведному Лазарю о благодатной помощи в трудах. "Святой праведный отче наш Лазаре, друже Божий, моли Бога о нас!" - молитвенно просили прихожане, а о. Георгий освящал молящихся Святой водой.  

После проповеди настоятель храма поздравил тех прихожан, которые на этой неделе отмечали свои дни рождения.

За общей трапезой для присутствующих новые песни из своего репертуара исполнила Ирина Леонова под аккомпанемент Андрея Кочеткова, а затем Людмила Дмитриевна Бутрина  прочитала новую главу из духовного наследия святителя Феофана Затворника, его  творения по христианской нравственности  книги писем «Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться» и далее состоялось обсуждение услышанного.

 

Воскресенье, 30 октября 2016 года