Сайт Московской епархии
Ход строительства

Второй международный православный студенческий форум

II Международный православный студенческий форум, проходивший под девизом «Вера и профессия», собрал более 15 тысяч студентов. Одна из миссий форума – показать исключительно значимую роль Православной Церкви в формировании талантливого, ответственного и целеустремленного молодого поколения граждан Российского Отечества. Центральным событием форума стала встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со студенческой молодежью. Святейший Патриарх Кирилл пожелал всем ее участникам помощи Божией на жизненном пути.
Цель форума - зримо показать, что профессиональный рост и карьера- это возможность для каждого человека принести пользу ближним, улучшить окружающий нас мир, и вера - это то, что призвано укрепить дух человека, помочь ему преодолеть критические моменты на жизненном пути.
В мероприятии приняли участие крупнейшие вузы столицы, которые представили достижения талантливой российской молодежи. В рамках форума была организована обширная выставочная и образовательная программа с использованием самых передовых технологий. Главной особенностью экспозиции стала ее интерактивность: новаторские технологии можно было не только увидеть, но и на практике изучить принципы их функционирования. На дискуссионных площадках выступили - легендарный хоккеист, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов, ведущий КВН Александр Масляков, многократная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко и другие.

Четверг, 13 октября 2016 года