Сайт Московской епархии
Ход строительства

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ

В рождественскую ночь в храме в честь Великого Угодника Божия Святителя и Чудотворца Николая на Дружбе зажглась Вифлеемская звезда. Храм украшен светящимися елочками и цветами. В ночь с 6 на 7 января праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Георгий Болгарский. После службы состоялась трапеза, за которой прихожане делились сердечной радостью, пели песни, читали стихи.
На следующий день, 8 января, в храме состоялся Рождественский детский утренник. По уже сложившемуся обычаю педагоги и воспитанники Воскресной школы Прихода подготовили детский спектакль. На этот раз это был "Голубой цветок". Замысел пьесы состоит в том, что стремление к общей доброй и благой цели, подкрепленное совместным трудом ради ее достижения, может преображать души людей. Педагоги воскресной школы создали необыкновенные декорации, хореографом воскресной школы Марией Алексеевной были поставлены танцы, дети-артисты изо всех сил старались не разачаровать зрителей и выступили с большим воодушевлением. Настоятель храма протоиерей Георгий искренне поблагодарил всех родителей, детей, прихожан, устроителей представлений за огромные старания и сердечное отношение к понесенному труду.
По окончании спектакля, конечно, появился Дед Мороз. Сказочный герой поздравил всех с Рождеством и раздал детям подарки.

Вторник, 7 января 2014 года