Сайт Московской епархии
Ход строительства

Конкурс православного искусства «Храм души моей»

1 июня, в день защиты детей, были подведены итоги конкурса православного искусства «Храм души моей» проходившего в мае месяце во Владимирском храме Мытищинского благочиния. В конкурсе приняли участие воспитанники детской воскресной школы Никольского храма поселка Дружба. Юные прихожане проверяли свои навыки в конкурсе чтецов богослужебных текстов, выставляли свои работы на конкурсы декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Все ребята получили подарки и сертификаты участников, победителям были выданы дипломы.
Так в номинации «Пасхальные сувениры» первое место в возрастной группе от 3 до 9 лет заняли Болгарский Анатолий 6 лет, и Карасева Анастасия 8 лет, за коллективную работу «Пасхальный пересвист». Сертификатом участника была отмечена работа Матюшкиной Анастасии в номинации «Рисунок».
Третье место в конкурсе чтецов в возрастной группе 14-17 лет занял Черкасов Сергей, в группе 11-13 лет неплохо показали себя Целовальников Игорь и Янковский Филипп. В младшей возрастной группе до 8 лет всех покорила Черкасова Ксения, как прекрасным чтением молитв, так и неподражаемым стилем чтения стихов наизусть.
Детский хор храма под руководством Елены Алексеевны Краснопевцевой был отмечен дипломом «За оригинальность», что не удивительно, поскольку коллектив ориентирован на изучение и исполнение русских фольклорных напевов.
Настоятель и прихожане храма искренне рады за успехи своих юных подопечных. Дипломы победителей и сертификаты участников вывешены на стенды в притворе храма и ребятам еще предстоит выслушать похвалы и поздравления от старших товарищей за свои труды и старания. Конкуренция была большая, в конкурсе прикладного искусства принимали участие 123 человека, в конкурсе чтецов 30, и на этом фоне ученики воскресной школы Никольского храма отлично себя проявили. Подобные мероприятия помогают поверить в свои силы, познакомиться с другими ребятами, стимулируют молодых людей к дальнейшему духовному и творческому росту. Настоятель храма святителя Николая поселка Дружба протоиерей Георгий Болгарский от лица всех прихожан искренне благодарит устроителей конкурса православного искусства «Храм души моей» за организацию и проведения столь нужного для наших детей мероприятия.
 

Суббота, 1 июня 2013 года