Сайт Московской епархии
Ход строительства

Экологическая акция ко Дню Птиц.

Затем дети, вооружившись шуруповертами, вместе с папами делали птичьи домики. Ребята сначала изучили чертежи для сбора, затем под руководством взрослых стали собирать скворечники. Это только так кажется, что изготовить скворечник просто. Раз дощечка, два дощечка... Прежде чем вкрутить шуруп, надо точно знать, что все детали собраны правильно. Как ребята были внимательны и усердны. И сколько радости было в глазах у них, когда они держали уже готовый птичий домик в своих руках, домик, который они сами построили и сами расписали! Общее мнение о полезном деле выразила Элина, мама замечательных детей Маши и Димы: «Мы приняли участие в очень полезном и нужном мероприятии. Дети смогли потрудиться на общее благо, пообщаться друг с другом. Кто сейчас в наше время компьютерных технологий мастерит скворечник вместе с детьми?! Спасибо Воскресной школе за такую замечательную возможность семейного времяпровождения, за приобщение наших детей к труду и к охране окружающей среды. Очень надеемся, что наши поделки придутся по душе пернатым друзьям!»

По завершении, часть собранных скворечников будет размещена на деревьях, расположенных на территории храма и прихрамовой территории. Да и где размещать, как не в нашей березовой роще, чтобы и птички тоже радовались, и своим щебетом славили Пасху.

Подобные  занятия призван научить детей бескорыстной заботе о каждом творении Господа, потому что, любя животных и птиц, мы, по сути, любим жизнь, созданную Творцом, а через это учимся любить и Самого Бога.

 

Суббота, 9 апреля 2016 года