Сайт Московской епархии
Ход строительства

День памяти святой Ксении Петербургской в Никольском храме.

История женщины, которая ради служения Богу и людям отреклась от всего, удивляет и заставляет задумываться до сих пор. В этот день в храме царила радостная и приподнятая атмосфера. Служба прошла буквально на одном дыхании. С радостью в сердце, уважением и любовью к ближнему, помогая нуждающимся, прихожане нашего дома Божьего праздновали сегодняшний праздник. Во время Божественной литургии молитвенное пение клироса в приделе Рождества Христова сподвигло  прихожан вместе с клирошанами петь и молиться. Особенно радость соборной молитвы проявилась во время «Отче наш!», когда звонкие и чистые детские голоса слились под сводами храма со взрослыми голосами. Это была чудесная и радостная совместная молитва!

В завершение Литургии настоятель храма о. Георгий обратился к богомольцам со словом назидания и поздравил именинниц, носящих в святом крещении имя в честь блаженной Ксении Петербургской, с днем небесной покровительницы. Были вручены подарки.

Завершился праздник общей трапезой. Песни в исполнении Ирины Леоновой стали настоящим подарком для всех, кто пришел разделить радость праздника сегодня.

Суббота, 6 февраля 2016 года