Сайт Московской епархии
Ход строительства

Таинство крещения тройняшек Веры, Надежды и Любови.

Таинство Крещения – первый шаг человека на пути к Богу. Радостно видеть, когда родители ребенка, понимая, что Бог будет помогать человеку на его жизненном пути, приносят свое чадо в храм Божий на Таинство Крещения. Когда совершается духовное рождение, которое является первым и незаменимым шагом на пути к вечному спасению.

В последний день октября в Никольском храме Таинство Крещения приняли тройняшки – Вера, Надежда и Любовь Титовы. Так же Таинство Крещения вместе с дочерьми принял и их отец Радион. В семье уже подрастает два сына - Александр (14 лет) и Андрей (4 года). По словам родителей в их семью долгожданное счастье пришло в тройном размере. Малышкам три месяца, а характером они уже отличаются. Свод храма оглашался дружным плачем, начинала «петь» одна, две другие подхватывали, но сразу после трехкратного окунания в купель и одевания в крестильные одежды,  девочки притихли и их личики озарила благодать.

Как сказал в напутственном слове о. Георгий мл., поздравляя семью с принятием святого Крещения, что сейчас нужно желать малышкам, их родителям, их крестным и всем близким, чтобы эта ангельская чистота сохранилась у девочек на протяжении всей их жизни. Родители, крестные и все близкие люди должны приложить к этому все свои усилия.

Взрослые могут показать подрастающим детям собственный пример благочестивой жизни во Христе. Задача родителей и крестных родителей как можно чаще приводить детей к Причастию учить их основам христианской нравственности. Ведь Вера, Надежда и Любовь — не только три прекрасных русских женских имени, но и три христианских добродетели.

 

Глава Мытищинского муниципального района Московской области. В.С. Азаров так же поздравил семью дружбинцев с рождением тройни. 

На следующий день, в воскресенье, Вера, Надежда и Любовь приняли первое Причастие.

Суббота, 31 октября 2015 года