Сайт Московской епархии
Ход строительства

Военно-патриотическая экскурсия воспитанников Воскресной школы Никольского храма.

Воспитанники Воскресной школы  посетили  Музей-панораму «Бородинская битва». Данная экскурсия является продолжением глубокого и детального  изучения темы Отечественной войны, которая в этом году является основной темой для младшей и средней группы Воскресной школы. И где, как не в этом музее, лучше всего познакомить ребят со славными страницами истории России.

Дети посетили  основное здание музея, где открыта экспозиция, рассказывающая о событиях Отечественной войны 1812 года и генеральном сражении при селе Бородине. Грандиозное произведение батальной живописи, сама панорама, созданное более 100 лет назад, и сегодня поражает продуманными мелкими деталями и широтой показываемой картины сражения.

Знания, полученные здесь, пригодятся как в школе, на уроках литературы и истории, так и в дальнейшей жизни. Любовь к Родине начинается с любви к родителям, к дому, к месту, где родился и вырос человек, к храму, в который ходил с младых лет. Нельзя жить, не зная родства, нельзя изучать историю Родины в отрыве от истории родного края, от истории своей семьи.

 

Воскресенье, 11 октября 2015 года