Сайт Московской епархии
Ход строительства

Удостоверения о рукоположении в священный сан.

 "Удостоверение №2318 от 25 мая 2015 года дано священнику Георгию Георгиевичу Болгарскому в том, что 22 мая 2015 г. за Божественной литургией в Успенском храме Новодевичьего монастыря города Москвы мною совершена его иерейская хиротония с возложением набедренника"
                     +Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский

 

Торжественное событие произошло в  день, когда Святая Православная Церковь чтит память перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

Этот день - значимое событие.  Хиротония (от греч. χειρ - рука и τονεω - полагаю, рукоположение) - таинство  Рукоположение, в котором христианину сообщается особая благодать для учения и священнодействий. Важно, что человек, выбравший путь служения на благо Святой Христовой Церкви, есть личность добрая, мудрая, добродетельная и для своей жизни, и для окружающих.  А так же ценно, если этот человек призван помогать людям в их стремлении к Богу, к Добру и Свету.

От всей души поздравляем Георгия Георгиевича Болгарского с  иерейской хиротонией.

Желаем и дальше так же преданно трудиться на ниве Христовой, на благо нашего дорогого Отечества, соединяя свою любовь к нему и к людям с усердием по сохранению добрых правил и традиций.

Пятница, 22 мая 2015 года