Сайт Московской епархии
Ход строительства

Лазарева суббота. Вербное воскресенье

В престольный праздник – Лазареву субботу в нашем храме настоятелем храма протоиереем Георгием Болгарским в сослужении заместителя Председателя Издательского Совета РПЦ Евфимия (Моисеева) была совершена Божественная литургия. При большом стечении молящихся служба прошла в нижнем храме, посвященном святителю Лазарю, епископу Кипрскому. В проповеди, произнесенной по окончании Божественной литургии, о. настоятель подчеркнул, обращение с верой к Небесному Покровителю храма – святителю Лазарю, другу Божию, никогда не останется бесплодным. Праздник продолжился в трапезной храма, где состоялся духовный концерт. Прозвучали былины и канты известного гусляра Егора Стрельникова. Уникальное звучание традиционно русских старинных инструментов – гуслей и лиры не оставили равнодушным ни одного слушателя. В конце трапезы о. Евфимий рассказал о новинках Издательского Совета РПЦ и раздал прихожанам специальный выпуск Православного книжного обозрения, посвященный святому отцу и учителю Русской Православной Церкви, богослову и подвижнику святителю Феофану, Затворнику Вышенскому, 200-летие со дня рождения которого будет отмечаться в 2015 г.
В праздник Входа Господня в Иерусалим по окончании Божественной литургии был совершен торжественный молебен и освящены веточки вербы.
В храме продолжаются работы по подготовке к Пасхе Христовой. Полностью завершен ремонт в верхнем храме, установлены новые двери, начата сборка иконостаса.
 

Суббота, 16 апреля 2011 года