Сайт Московской епархии
Ход строительства

Праздник Красной горки в Мытищинском ЗАГСе

Красная горка – это любимый в народе весенний и, в первую очередь, молодежный праздник. На Красную горку традиционно приходился пик свадеб, так как это первые дни, когда Церковь после длительного девятинедельного перерыва начинает совершать Таинство бракосочетания. Считается, что свадьба, сыгранная именно в это время, станет залогом долгой счастливой семейной жизни.

В Мытищинском управлении ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области в эти праздничные дни были зарегистрированы браки 33 пар. Браки были зарегистрированы в торжественной обстановке, а помещение украшено цветами и шарами. Молодых и гостей праздника с песнями и плясками, русскими свадебными обрядами, играми и забавами поздравлял фольклорный ансамбль.

Всем молодоженам  были вручены  поздравительные грамоты от Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

После государственной регистрации брака поздравлял и благословлял  молодых на счастливую семейную жизнь настоятель Никольского храма пос. Дружба протоиерей Георгий Болгарский. Также он обратился к новобрачным с напутственным словом, рассказал о святых благоверных князьях Петре и Февронии Муромских, которые являются покровителями семейного очага, и пожелал всем присутствующим семейного благополучия и счастья.

Воскресенье, 19 апреля 2015 года