Сайт Московской епархии
Ход строительства

Второй пасхальный фестиваль Мытищинского Благочиния

Второй пасхальный фестиваль Воскресных школ и детских музыкальных коллективов Мытищинского благочиния прошел 14 апреля в театре «ФЭСТ». Фестиваль был организован  по инициативе супруги главы Мытищинского района Азаровой Оксаны Артуровны совместно с Мытищинском благочинием.

Для участия в фестивале приехали более 250 детей, представляющих детские музыкальные коллективы нашего района. В концерте приняли участие коллектив 17 гимназии г. Мытищи, ансамбль скрипачей Музыкальной школы г. Мытищи, детский хор и коллектив  музыкальной студии "Скерцино" при Донской церкви,  детский хор Владимирского храма под руководством Е.М. Оловянниковой, а так же  музыкальный коллектив народной песни при Никольском храме пос. Дружба по руководством Е.А. Краснопевцевой. Вела концерт Лауреат Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей певица Ирина Леонова. В большом зале театра «ФЭСТ» свободных мест не было. Программа концерта была интересной и разнообразной, участники пасхального фестиваля подготовили оригинальные концертные программы. Исполнялись стихи, классические музыкальные произведения, народные песни и, конечно, пасхальные песнопения.

С заключительным словом выступил настоятель Никольского храма пос. Дружба протоиерей Георгий Болгарский. Он сказал, что этот пасхальный фестиваль - это возможность прославить Воскресшего Господа дарами и талантами, которые Он дал Своим детям. Прежде всего, данный фестиваль адресован детской и юношеской аудитории, а основные цели фестиваля – воспитание у детей бережного отношения и уважения к духовной культуре, православным традициям, народным обычаям, а также формирование духовных ценностей молодого поколения, приобщение к церковно-певческому наследию Руси.  

 

Вторник, 14 апреля 2015 года