Сайт Московской епархии
Ход строительства

Рождество Христово

В праздник Рождества Христова в нашем храме, как и во многих других храмах, была совершена ночная служба - всенощное бдение, начавшееся в 11 часов вечера, и божественная литургия св. Иоанна Златоуста, на которой причащались около полутора сотен человек. Были оглашены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и нашего епархиального преосвященного - митрополита Ювеналия.

После богослужения духовенство и прихожане собрались в трапезной - и праздник продолжился.  Испеченный сербами Петаром и Великой хлеб «колач» был торжественно разломлен с молитвою.  В исполнении казачьего ансамбля «Курень» прозвучали всеми любимые казачьи и народные песни песни. Ксения и Сергей Черкасовы прочитали стихотворения о Рождестве Христовом. По сложившейся традиции, Сергей Бушин изготовил бумажных ангелов. Каждый из присутствующих брал одного ангела из корзины и читал вслух то святоотеческое изречение, которое было написано на ангельских крыльях.

9 января после воскресной литургии состоялся спектакль, подготовленный учащимися приходской воскресной школы. Дети в возрасте от 7 до 11 лет представили зрителям сказочную историю о принцессе, из-за своего капризного характера отвергавшей всех женихов, но впоследствии исправившейся благодаря благочестивому принцу Адриану, за которого ее и выдали замуж. На детской выставке все могли полюбоваться рождественскими поделками учащихся воскресной школы. Всем выступавшим детям и маленьким зрителям были розданы подарки.

Четверг, 6 января 2011 года