Сайт Московской епархии
Ход строительства

Туристический слет Воскресной школы при Никольском храме

Начала этого учебного года при Воскресной школе Никольского храма стали проходить занятия спортивным ориентированием под руководством опытных наставников – Эльвиры Васильевны Котковой и Владимира Геннадьевича Жучкова – мастеров спорта по спортивному ориентированию и энтузиастов своего дела. Многие ребята с удовольствием посещают интересные занятия, ведь этот вид спорта – удивительное и невероятно полезное времяпровождение на свежем воздухе, которое сочетает в себе не только физическую, но и умственную нагрузку.

14 марта на площадке у входа в Никольский храм собрались дети и родители, а затем организованно пошли на место проведения туристического слета в Лосиный остров. Соревнованиям проходили в несколько этапов, ребята должны были уметь уложить рюкзак, развести костер, поставить палатку, осуществить переправу по канату и бревну, а так же ответить на вопросы по пожарной безопасности и оказанию первой мед. помощи пострадавшему.

Команды воспитанников Воскресной школы заняли 3 и 6 места и были награждены дипломами. Подобные мероприятия  поднимают духовно-нравственное воспитание молодого поколения, укрепляют здоровье, поддерживают традиции, укрепляют дух взаимопомощи и дружбы в подростковой среде, где ребенок чувствует свою причастность к общему делу, видит, какую пользу он приносит, а так же развивают в каждом ребенке организованность, отзывчивость, доброжелательность.

 

Суббота, 14 марта 2015 года