Сайт Московской епархии
Ход строительства

Рождественский спектакль

Первое воскресение после Рождества Христова, воспитанники средней и младшей группы  Воскресной школы при Никольском храме показали традиционный Рождественский спектакль «Чудесная звезда». В этом году в Рождественском спектакле впервые принимали участие  воспитанники младшей группы. Ученики остальных возрастных групп объединились, чтобы поставить спектакль о Рождестве.  Спектакль получился очень тихий, домашний и светлый, не смотря на то, что в нем было занято много детей, а также зрители увидели много разнохарактерных танцевальных номеров и услышали красивые Рожественские песни.

В этом спектакле в доступной для детей форме рассказываются события Рождества. Однажды принцесса увидела свет яркой звезды и захотела узнать об этом необычном явлении. Она спрашивала у многих, но только Ангел поведал ей о рождении младенца Иисуса. 

Надо отметить, что все костюмы и декорации дети делали вместе с родителями. Это было очень счастливое время – время совместного созидания, традицию, которую наши дети возьмут с собой во взрослую жизнь. И конечно, какой праздник без подарков! Сладкие подарки получили все дети, которые пришли в этот день на спектакль.

Безусловно, спектакль не состоялся без художественного руководителя Театральной студии Елены Упилковой, хореографа Марии Мамоновой, без художника Светланы Мальцевой и руководителя Воскресной школы Надежды Карасевой. Сердечное спасибо им за труд, способствующий созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотворчества!

Настоятель Никольского храма о. Георгий внимательно вместе со всеми смотрел спектакль, а в заключении поблагодарил воспитанников Воскресной школы, преподавателей и родителей, за их труд, а выступление наших детей, отметил он – это неотъемлемая часть праздника Рождества. Ведь все самое доброе и искреннее Господь заложил именно в сердце ребенка.

Воскресенье, 11 января 2015 года