Сайт Московской епархии
Ход строительства

Помогите потушить пожары!

Помогите потушить пожары!

Дорогие братья и сестры!

Мы все знаем, что в данный момент на территории нашей страны во многих областях бушуют лесные пожары, которые угрожают безопасности людей и населенных пунктов. Многие деревни и села, которые находились вблизи горящих лесных массивов и торфяных болот пострадали от огня, некоторые из них выгорели дотла.
В настоящий момент пожары продолжаются, жители горящих районов просят Вашей помощи. Они обращаются ко всем, кто способен услышать и откликнуться.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: ВСЯ ПОМОЩЬ СЕЙЧАС НУЖНА ТЕМ, КТО ТУШИТ.
Лопаты, топоры, пожарные рукава, мотопомпы, бензопилы и др. Крупа, тушенка, сгущенка, питьевая вода, молоко, одноразовая посуда, противоожоговые средства. Респираторы, ранцевые огнетушители, брезентовые рукавицы, краги пожарные, железные ведра (не эмалированные), фонари, веревки для валки деревьев, сапоги огнеустойчивые, одежда для пожарных, постельное белье, полотенца, спальники. Собирайте посылки только с теми вещами, которые могут пригодиться огнеборцам, подумайте в чем нуждаются люди, тушащие огонь, не нужно пытаться передать все, что есть у Вас дома ненужного. Узнавайте координаты, закупайте, везите, помогайте.
Если вы сами не можете привезти помощь, за ней к Вам приедут, Вы должны зайти на сайт http://i-cherski.livejournal.com/ и оставить там сообщение о том, какие вещи Вы собрали , Ваш адрес и телефон, отклик происходит очень быстро, Вам позвонят в течение дня. Если нет Интернета можно попробовать позвонить в Синодальный отдел.
И очень нужны ДОБРОВОЛЬЦЫ!
По-прежнему нужны автовладельцы, чтобы перевозить вещи.
Для тех, у кого нет доступа в Интернет, можно привезти помощь или перевести деньги в фонд "Справедливая помощь"- на Пятницкой, дом 17/4, строение 1 (3 минуты пешком от метро "Новокузнецкая" в сторону центра), тел.+7 (495) 953-94-86.
Или обратиться прямо в Синодальный отдел:
телефоны 9729702, 9126866, 9111535, Мика 8 915 142 77 18, 8(495)542 00 00-многоканальный телефон.

Как в Синодальном отделе так и в фонде "Справедливая помощь" очень нужна помощь по сортировке, упаковке, погрузке и разгрузке вещей.

Для тех, у кого есть Интернет, вот несколько ссылок где можно получить информацию о том, какая нужна помощь и каким образом ее можно оказать.

http://community.livejournal.com/pozar_ru/
http://i-cherski.livejournal.com/
http://doctor-liza.livejournal.com/

Пятница, 20 августа 2010 года