Сайт Московской епархии
Ход строительства

Первый урок спортивного ориентирования в Воскресной школе.

Первый урок начался в трапезной после основных занятий в Воскресной школе. Ребятам показали ознакомительный документальный фильм про спортивное ориентирование. Они узнали, что это интересный и динамичный вид спорта, а не игра в «Зарницу» или «Казаки-разбойники», что это не поход с рюкзаками через леса.

 Затем детей познакомили с работой компаса и рассказали, как им пользоваться. Сегодня многие впервые пытались прочитать топографическую карту и узнавали новые для себя картографические условные знаки и обозначения.

Потом ребята вышли на улицу, где совершили тренировочную пробежку и выполнили упражнения по прохождению дистанции с отметкой на контрольных пунктах (КП), при помощи спортивной карты и компаса. И даже провели первые соревнования между двумя командами. Необходимо было не только пройти дистанцию эстафеты в кротчайшие сроки, но и правильно выбрать нужные картографические знаки, чтобы сложить свою карту.

Погода в этот день была солнечная и теплая, так что расходиться ребятам не хотелось, да и родители, которые активно подбадривали и болели за своих детей, с большим удовольствием и радостью открывали для себя новый вид спорта. Каждый родитель молится и хочет, чтобы его ребенок был здоровым, активным, сильным и ловким, а главное – радостным. Достичь желаемого помогут занятия спортивным ориентированием при Воскресной школе.

 

 

Суббота, 4 октября 2014 года