Сайт Московской епархии
Ход строительства

В гости на престольный праздник.

Во Фрязино о. Георгий принял участие в праздничных торжествах, посвященных престольному празднику наукограда – дню памяти великомученика и целителя Пантелеимона. Отец Сергий является настоятелем больничного храма в честь этого великого угодника Божия и  маленькая больничная церковь, имеющая статус патриаршего подворья, стала первым храмом, появившимся в наукограде в начале девяностых годов. С тех лет сложилась добрая традиция в престольный день приглашать на Божественную литургию гостей – священнослужителей и мирян, и после богослужения совершать крестный ход по городским кварталам, освящая улицы и дома молитвами и святой водой.  По окончании крестного хода на территории больничного храма дается концерт и все прихожане вкушают трапезу из военно-полевой кухни.

В этом году отец Георгий с прихожанами разделил радость совместного богослужения с братией Фрязинского храма и принял участие в крестном ходе. По его благословению в праздничном концерте, состоявшемся прямо на улице, на паперти храма, приняли участие постоянные гости храма святителя Николая на Дружбе – певческие коллективы «Казачий Круг», «Веретенце» и замечательная исполнительница Ирина Леонова с супругом. В своем слове к участникам крестного хода, к прихожанам больничного храма отец Георгий представил творческие коллективы, и пожелал всем хранить духовные традиции русского народа, веру, любовь к родной земле, способность положить душу за други своя.

Праздник прошел в атмосфере молитвы, тепла и братской любви! Настоятель больничного храма, протоиерей Сергий Киселев от всей души поблагодарил отца Георгия с гостями за общие молитвы, добрые слова и участие в празднике. Настоятель выразил надежду, что и в дальнейшем общение между приходами продолжится, а совместное участие в общих трудах и праздниках станет доброй традицией храма целителя Пантелеимона и храма святителя Николая на Дружбе.

 

Суббота, 9 августа 2014 года